Виды рекламы и их характеристика

Виды рекламы и их характеристика

Реклама, как известно из популярного лозунга, действительно является двигателем торговли. И это все объясняется просто – информацию о товаре и услуге надо донести до потребителя, иначе как он о ней узнает? О ее полезных и нужных свойствах нужно потребителю рассказать, иначе как он поймет, что ему без нее жить не возможно? Итак, что реклама нужна и просто необходима – это понятно, надо еще разобраться, какие же существуют виды рекламы и их характеристика нуждается в уточнении.

Различные рекламные агентства или отделы рекламы и маркетинга на предприятиях принимают усиленные меры для продвижения товара вперед, от производителя к потребителю. Они проверяют эффективность рекламы разных видов, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант тому или иному предприятию и его продукту.

В продвижении нуждаются все – производители промышленных товаров и всевозможных услуг, сельскохозяйственные комплексы, и продовольственные фабрики. Для каждого из этих объектов существуют свои методы продвижения, каждый из них имеет свои положительные или отрицательные стороны. Необходимо рассмотреть наиболее популярные виды рекламы и их характеристика сможет многим помочь в определении необходимых методов для составления маркетингового плана.

Прежде, чем выбрать метод рекламирования своей продукции или услуги, необходимо определиться с целями и задачами. Цели могут быть следующие:

Видео: Монтаж вентилируемых фасадов Краспан часть 1 Вентилируемые фасады 'Абрис building repairs'

1. Донести до потребителя знание о вашей компании.

2. Сформировать в глазах потребителя определенный образ вашей компании.

3. Побудить потребителя обратиться за продукцией или услугой именно к вашей компании.

4. Заставить поверить покупателя, что именно ваша продукция ему нужна.

5. Формирование образа надежного партнера у оптовых компаний, интересных для сотрудничества.

6. Другие цели.

Виды рекламы и их характеристика, вовремя рассмотренные внимательным образом, дадут возможность выбрать наиболее подходящие каналы для проведения успешных рекламных ходов. Если ваши цели перечислены в пунктах 2,3,10 – вам необходима реклама, формирующая благоприятный образ вашей компании (имидж) и/или какого-то конкретного товара. Для этого предназначена имидж-реклама, которая действует более широко, чем другие ее виды и направлена на будущее восприятие компании в целом. Таким образом, если этот производитель выпустит новый продукт, он уже будет положительно восприниматься потребителем, который для себя уже определил положительное отношение к компании в целом.

Хорошие результаты в имидж-рекламе дают ролики на телевидении, наружная реклама, освещение работы компании и ее успехов в прессе, участие в благотворительных акциях, выставках и так далее, то есть формирование положительного образа компании.

Виды рекламы и их характеристика по критериям, могут помочь определиться в методах привлечения большего числа покупателей к вашему продукту. Это стимулирующая реклама, в ней надо подчеркнуть положительные качества продукта по сравнению с другими подобными видами. Здесь недопустимо негативно отзываться о конкурентах, можно только выдвигать на первый план все ваши положительные качества.

Наиболее эффективно покажет себя размещение статей, рассказывающих о вашем продукте, в газетах и журналах, которые читает ваш потенциальный пользователь, и прямая почтовая рассылка. Не плохо сработает реклама на радио и телевидении.

Видео: Контекстная реклама в Яндекс Директ. Гуру маркетинга. Урок 5 ч.2

Немалое значение имеет реклама некоммерческая, то есть социальная. Проводя анализ социальной рекламы можно увидеть, что все больше средств массовой информации направляет свои усилия на привлечение людей к проблемам нашего общества. Такой вид рекламы призывает всех бороться с пороками в стране. В основном, это наркомания, алкоголизм, а также призыв к защите окружающей среды, проблемы абортов и брошенных детей. Социальная реклама вскрывает пороки общества и привлекает к ним внимание небезразличных к чужим бедам людей.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
Телевизионная реклама пива. Особенности.Телевизионная реклама пива. Особенности.
Виды спросаВиды спроса
Сегментация рынка - важная характеристика для определения конкурентных преимуществ товара.Сегментация рынка - важная характеристика для определения конкурентных преимуществ товара.
Бизнес-план салона красоты. Прямая и скрытая реклама услуг.Бизнес-план салона красоты. Прямая и скрытая реклама услуг.
Диджитал - что это такое? Инструменты digital-маркетингаДиджитал - что это такое? Инструменты digital-маркетинга
Реклама в системе маркетинговых коммуникацийРеклама в системе маркетинговых коммуникаций
Разработка комплекса маркетингаРазработка комплекса маркетинга
Виды маркетинговых исследований для глубоко изучения рынка ля оптимизации планируемой прибылиВиды маркетинговых исследований для глубоко изучения рынка ля оптимизации планируемой прибыли
Каналы сбыта в маркетинге, их значениеКаналы сбыта в маркетинге, их значение
Скрытая реклама как метод воздействияСкрытая реклама как метод воздействия
» » » Виды рекламы и их характеристика

© 2011—2024 WikiEnx.com