Реклама в системе маркетинговых коммуникаций

Видео: Маркетинговая среда

Реклама в системе маркетинговых коммуникаций

Видео: реклама в системе маркетинговых коммуникаций курсовая работа

Любое предприятие, которое производит какой либо продукт, нуждается в средствах, продвигающих этот продукт от производителя к потребителю. Для того, чтобы продукт купили, о нем необходимо заявить широкому кругу потенциальных покупателей. Притом, заявить нужно так, чтобы выделить этот продукт среди конкурирующих предложений, и придать ему привлекательности в глазах потребителя. Этим занимаются отделы рекламы и маркетинга. В большинстве случаев привлекаются также и рекламные агентства, потому что реклама в системе маркетинговых коммуникаций – вещь достаточно сложная, требует немалых знаний в области эстетики, психологии, дизайна и т.д.

При планировании рекламной компании сначала необходимо определиться, какие средства коммуникации будут использоваться. На сегодняшний день их много и все они обладают своими плюсами и минусами, притом каждый из них может быть более или менее удачным при подходе к той или иной аудитории.

Видео: Бесплатный вебинар - Бизнес-пикап: "Как создать личный бренд самостоятельно"

Реклама в системе маркетинговых коммуникаций использует такие средства как телевидение, различные радиоканалы, прессу, наружную рекламу, сувенирную продукцию и рекламную полиграфию, и многое другое. Для того, чтобы донести рекламные послания до потенциального потребителя, используются различные инструменты. Закупается время (если это телевизионная или радиореклама) и место – если это пресса или наружная реклама. Так как все это требует немалых затрат, то и подход должен быть очень внимательный, для того, чтобы вложенные средства окупили себя.

Реклама в системе маркетинговых коммуникаций использует также такой инструмент, как прямое посещение клиента с целью лично донести информацию к потребителю. Это достаточно эффективный метод и он имеет свое место в рекламном ряду.

Видео: Отзывы Федеральное Агентство Маркетинга и Коммуникаций

PR (паблик рилейшнз) – еще один эффективный метод продвижения. Он занимает достаточно значимое место в системе коммуникаций с общественностью. Здесь реклама идет скрыто, от независимых источников и поэтому воспринимается потребителем положительно.

Такая сложная вещь, как хорошая реклама в системе маркетинговых коммуникаций, является, в основном, прерогативой рекламных агентств. Они имеют опыт и множество различных инструментов для продвижения товаров и услуг, поэтому во время проведения кампании менеджеры по маркетингу продвигаемого предприятия держат тесную связь с агентствами.

В продвижении товара на потребительский рынок также большое значение имеют рекомендации товара потребителями друг к другу. Поэтому важно, чтобы рекламируемая продукция была действительно хорошего качества, подана при продаже с наилучшим обслуживанием, что оставляет хорошие впечатления о продукте и о компании в целом.

К сожалению, на рынке продвижения товаров и услуг существуют и запрещенные методы, это всевозможные виды ненадлежащей рекламы, к которым прибегают недобросовестные рекламодатели. К ним относится информация, которая некорректно отзывается о конкурентах, содержит оскорбительные высказывания по поводу потребителей, которые не пользуются данным товаром/услугой, нарушает общепринятые нормы морали и вводит потребителя в заблуждение. Также сюда относятся нарушения требований к месту, времени и способу распространения информации.

В наше время все больше усиливается роль социальной рекламы, как способ донести до человека проблемы общества, открыть ему глаза на то, что происходит вокруг. Зачастую люди, замкнутые в круг работа-дом-работа, ничего вокруг себя не видят и не обращают внимания на происходящие вокруг них события. Поэтому социальная реклама призвана выхватить человека из этого круга и заставить его оглядеться вокруг и приобщиться к общественной жизни. Особо это касается проблем с наркоманией, алкоголизмом, абортами, отказными детьми, инвалидами, охраной окружающей среды и другими важными и насущными проблемами общества.

Роль социальной рекламы здесь переоценить сложно и эта отрасль все больше развивается. Основными заказчиками такой рекламы является государство и небезразличные к проблемам человечества коммерческие и общественные структуры.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
Продуктивная маркетинговая деятельность для предприятияПродуктивная маркетинговая деятельность для предприятия
Комплекс маркетинговых коммуникаций: брокерское обслуживаниеКомплекс маркетинговых коммуникаций: брокерское обслуживание
Прямой маркетингПрямой маркетинг
Разработка комплекса маркетингаРазработка комплекса маркетинга
Методы маркетинговых исследованийМетоды маркетинговых исследований
Виды маркетинговых исследований для глубоко изучения рынка ля оптимизации планируемой прибылиВиды маркетинговых исследований для глубоко изучения рынка ля оптимизации планируемой прибыли
Маркетинговые коммуникации, и все что с ними связаноМаркетинговые коммуникации, и все что с ними связано
Скрытая реклама как метод воздействияСкрытая реклама как метод воздействия
Интегрированные маркетинговые коммуникацииИнтегрированные маркетинговые коммуникации
Маркетинговая среда предприятияМаркетинговая среда предприятия
» » » Реклама в системе маркетинговых коммуникаций

© 2011—2024 WikiEnx.com