Сколько стоит самая дорогая лошадь в мире?

Видео: Самый дорогой арабский скакун! 500 000 $

Люди всегда любили лошадей. Привлекала их независимость, сила, мощь и грация. Сначала люди использовали лошадь для перевозок, но в современном мире это уже не так. Теперь они участники конного спорта, скачек и шоу, которые приносят организаторам большие деньги. Поэтому лошади в наше время – это бизнес или очень дорогое хобби. Давайте же выясним, какая она, самая дорогая лошадь в мире.

самая дорогая лошадь в мире

Сегодня лошадей выставляют на аукционах, за них отдают огромные деньги. Давайте рассмотрим несколько фактов из их истории. В 1983 году за жеребца по кличке Shareef Dancer отдали 40 млн долларов. В 1985 году чистокровный скакун по кличке Seattle Dancer был продан на аукционе более чем за 13 млн долларов. В 1989 году жеребец по кличке Annihilator был куплен за огромные деньги, а это ни много ни мало, а больше чем 19 млн долларов, и в то время это была самая дорогая лошадь в мире. Конечно, на сегодняшний день из этих лошадей вряд ли кто-то остался жив, но их рекорды известны и сейчас. Вот, например, конь по кличке Green Monkey ни разу не участвовал в скачках, но все же был продан на торгах за 16 млн долларов. Стоимость лошадки зависит от ее родословной. Учитывается жизнь родителей: были ли они чемпионами на соревнованиях, сколько скачек выиграли. Главным отличием Green Monkey от других лошадей считается его огромная скорость, которую он может развивать. Одну восьмую мили он может преодолевать всего за 10 секунд.

Видео: Топ 10 Самые дорогие и лучшие лошади мира. Породы лошадей

Больше всего денег отдают за лошадок породы английская скаковая (чистокровная), так как они отличаются от других своей выносливостью и телосложением. Среди этой породы непременно есть самая дорогая лошадь в мире. За них на аукционах покупатели отдают больше миллиона долларов. Следующее место в этом списке занимает порода арабские скакуны. Их преимущества перед другими – их выносливость и здоровье. Фото с лошадьми, которые стоят миллионы долларов, можно найти в соответствующих журналах.

самая дорогая лошадь в мире 2012Скаковой конь по кличке Фрэнкель - самая дорогая лошадь в мире. 2012 год стал для него значимым, ведь он выиграл очередное соревнование "Champions` Stakes" в Эскоте, и это была его 14-я победа на подобных состязаниях!

Он принадлежит саудовскому принцу Халил Абдулле, который сказал, что конь больше не будет участвовать в соревнованиях. Ему всего 4 года, а он уже достиг такого успеха, и все благодаря своей силе, выносливости и скорости. После такого ошеломляющего успеха Фрэнкель был оценен в 200 млн долларов, что является рекордной суммой, которая предлагается за коня на сегодняшний день.

фото с лошадьми

Еще один интересный факт - это то, что самой дорогой породой лошадей являются белые львы. На всей земле их насчитывается не больше 300 экземпляров.

Для многих владельцев их чистокровные скакуны становятся настоящими друзьями, с которыми они проводят много времени. Помимо цены, которую коллекционеры отдают за лошадь, им приходится тратить кругленькие суммы на их содержание. Чтобы лошадь была победительницей, ей нужны только лучший корм, хороший уход, пищевые добавки и витамины. Для многих владельцев лошадей конный спорт является смыслом жизни, они делают все возможное для того, чтобы именно их жеребец стал первым.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
Самый большой человек на ЗемлеСамый большой человек на Земле
Ученые говорят, что лошадь улыбается и гримасничает, как человек!Ученые говорят, что лошадь улыбается и гримасничает, как человек!
Макдональдс: франшиза - бизнес под мировым брендомМакдональдс: франшиза - бизнес под мировым брендом
"Матерь богов" Джомолунгма - самая большая гора в мире"Матерь богов" Джомолунгма - самая большая гора в мире
Першеронская порода лошадей. Лошадь-тяжеловоз першеронской породы (фото)Першеронская порода лошадей. Лошадь-тяжеловоз першеронской породы (фото)
Арабская лошадь - чудо природыАрабская лошадь - чудо природы
Изабелловая масть лошади встречается редкоИзабелловая масть лошади встречается редко
Самая большая река в мире - АмазонкаСамая большая река в мире - Амазонка
Вы знаете, как спят лошади?Вы знаете, как спят лошади?
Гнедая лошадь. Самый красивый коньГнедая лошадь. Самый красивый конь
» » » Сколько стоит самая дорогая лошадь в мире?

© 2011—2024 WikiEnx.com