Чем пахнет скунс? На что похож запах? Как от него избавиться?

В мире есть много животных, встречи с которыми человек хотел бы избежать. Скунс – одно из них. Однако надо отметить, что по своей природе скунсы довольно дружелюбные и добрые существа. Они отлично контактируют с людьми, быстро могут стать домашними питомцами и любимцами. Если бы, конечно, не одно "НО". Их запах. Чем пахнет скунс и почему? Этим вопросом задаются очень многие люди. Давайте попытаемся разработаться, что и к чему.чем пахнет скунс

Разновидности скунсов. Места обитания

В настоящее время существует три вида скунсов. Все они проживают в Америке. Кто-то в Южной, кто-то в Северной, другой вид – в Центральной. Скунсы отличаются по внешнему виду, отсюда и названия вида. Полосатый скунс имеет характерные полоски на спине. Есть еще пятнистые и пятачковые животные. Чем пахнет скунс? Каждый вид пахнет совершенно одинаково, как отмечают специалисты.

Скунс – мирное создание

Однако не стоит думать, что как только вы подойдете к скунсу, он обдаст вас ядовитой струей. Эти животные довольно мирные, только в случае опасности они будут прибегать к крайним мерам. Перед ядовитой «вспышкой» скунс поднимает хвост, топает ногами. Время удрать у вас будет наверняка, главное - проследить за поведением животного.

Видео: Малышева пукает на Первом канале

Зловонная жидкость у скунса находится в железах, расположенных под хвостом. Их две. В случае опасности скунс может воспользоваться одной струей, а может выпустить в обидчика сразу пять-шесть «боеприпасов». При этом струя может достигать расстояния до трех метров.на что похож запах скунса

Опасность едкого секрета

Секрет, выделяемый скунсами, - довольно едкое и опасное для здоровья вещество. На что похож запах скунса? В большинстве случаев его сравнивают с запахом серы, так как секрет животного состоит из серо-органических соединений. Этантиол и бутилмеркаптан – главные его компоненты. Данные вещества не только очень неприятно пахнут, но еще и отличаются токсичностью. От их воздействия запросто может закружиться голова. Люди, которые слишком восприимчивы к едким запахам, могут вообще упасть в обморок. Вещества в составе секрета действуют как слезоточивый газ. Они могут также вызвать тошноту, рвоту и слезотечение. что напоминает запах скунса

Чем пахнут скунсы?

Очень многие люди, которые никогда не сталкивались с этими животными, а только слышали об их способностях, всегда хотят узнать, что напоминает запах скунса. У каждого человека, надо отметить, ответ будет совершенно различным. В основном, конечно, ответ будет – сера. Сероводород, входящий в состав соединений секрета, дает явный запах, который не перепутаешь ни с чем.

Но есть и другие ответы на вопрос о том, чем пахнет скунс. Кто-то сравнивает запах секрета этого животного с запахом тухлого яйца (опять же, сероводород, но в простонародной форме). Некоторые говорят, что «благовония» скунса напоминают запах жженой резины или протухшего чеснока. Есть даже те, кто говорит, что скунс пахнет разлагающейся плотью и испорченным мясом.

Вариантов ассоциаций, связанных с запахом скунса, очень много. А если спросить у людей, проживающих в Америке, которые довольно часто контактируют с этими животными, о том, какой он – запах скунса, аналоги существуют у других животных или нет, они наверняка ответят однозначно: нет. Существует в природе немало животных, которые имеют неприятный запах, – клопы, жуки, птицы. Но аналогов нет, такого неприятного, как у скунса, едкого и мерзкого запаха нет ни у кого больше.запах скунса аналоги

Как избавиться от запаха скунса

Секрет, выделяемый скунсами, не только едко и «убойно» пахнет, но еще и является очень стойким веществом, если попадает на одежду. По своему цвету вещество совершенно незаметное, но вот по запаху... Мы уже разобрались, чем пахнет скунс. А теперь представьте такой «аромат» на своей одежде. Вывести его практически невозможно.

Традиционно считалось, что хорошо для выведения «аромата» скунса подходят помидоры. Да, именно томаты часто использовались американцами для стирки вещей, на которые попала струя. Однако после нескольких стирок, если вещь еще была пригодна к носке, она приобретала стойкий помидорный запах. Некоторые утверждают, что запах был тухлых томатов, что еще «лучше».

Благодаря современной индустрии, производящей бытовую химию и средства для стирки, убрать запах с одежды стало куда проще и легче. Можно воспользоваться хлорным отбеливателем, который не только хорошо разъедает секрет, но и избавляет от едкого запаха одежду. Но тут будут некоторые проблемы с полосканием. Запах хлорки, как известно, тоже многие назовут неприятным и такой способ не выберут.

Видео: Пенсионерка превратила квартиру в кошкин дом

Еще одни вариант – перекись водорода. Специалисты называют такой способ оптимальным. И следы выделений удаляются с ткани быстро, и запах исчезает полностью. Плюс перекиси водорода – отсутствие едкого запаха, как у хлора, а также легкость в полоскании.

Надо сказать, скунсы – животные очень красивые, пушистые и добродушные. Сходить в зоопарк или отправиться в Америку, чтобы полюбоваться ими, определенно стоит. Но при этом помните, что наблюдать за «ароматной» красотой лучше издали.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
Ворон и ворона: в чем разница во внешнем виде и поведении птицВорон и ворона: в чем разница во внешнем виде и поведении птиц
Почему горят уши, и зачем это нам нужно?Почему горят уши, и зачем это нам нужно?
Отличительные особенности человекаОтличительные особенности человека
Узнайте, почему волки воют на луну на самом делеУзнайте, почему волки воют на луну на самом деле
Каждое непарнокопытное животное бесценно, и человечество может спасти оставшиеся виды!Каждое непарнокопытное животное бесценно, и человечество может спасти оставшиеся виды!
Серый проказник, или Самый большой волк в миреСерый проказник, или Самый большой волк в мире
Губы обезьяны. Обезьяна с вытянутыми губамиГубы обезьяны. Обезьяна с вытянутыми губами
Как питаются бабочки: что едят в дикой природе и в домашних условиях?Как питаются бабочки: что едят в дикой природе и в домашних условиях?
Залог успеха в победе – смешное название командыЗалог успеха в победе – смешное название команды
Ложь во благо. Примеры из литературы. Произведения, в которых присутствует ложь во благоЛожь во благо. Примеры из литературы. Произведения, в которых присутствует ложь во благо
» » » Чем пахнет скунс? На что похож запах? Как от него избавиться?

© 2011—2024 WikiEnx.com