Талантливая актриса Мэри Стинберген

Знаменитая американская актриса Мэри Стинберген заслуживает особенного внимания за вклад не только в кинематограф, но и в жизнь общества. Талантливая артистка, заботливая мама и бабушка, уверенная бизнес-леди – и все это про Мэри.мэри стинберген

Биография

Актриса родилась 8 февраля 1953 года. Ее родной городок Ньюпорт располагается в штате Арканзас. Мэри – дочь проводника товарного поезда Мориса Стинбергена и секретаря школы Нелли Уолл. Детство актрисы прошло в провинции, но это только подогрело ее интерес к покорению большого города. Поэтому в 1972 году, когда ей исполнилось 19 лет, она уехала жить в Нью-Йорк. В большом городе она устроилась быстро. Нашла работу в издательской компании Doubleday и училась актерскому мастерству в студии у Уилла Эспера.

Мэри Стинберген в молодости была напористая, уверенная в себе и пробивная, возможно, именно эти качества оценил Джек Николсон, когда случайно заметил ее в офисе компании Paramount.

мэри стинберген в молодости

Тогда он предложил молодой и никому не известной актрисе главную роль в его фильме «На юг», который стал второй режиссерской работой Николсона.

Однако сама актриса всегда убеждает людей, что не стоит ждать того дня, когда звезды сойдутся в нужном созвездии, и удача сама посетит вас. Более того, она неоднократно говорила, что нужно работать, иначе даже случайный шанс можно упустить, ведь его нечем будет удержать.

Видео: Остановите Андрейченко!

Фильмография

После фильма «На Юг» Мэри в 1979 году получила роль в фантастической ленте «Путешествие в машине времени». Вместе с ней играл ее будущий муж Малкольм МакДауэлл. А в 1980 году Мэри Стинберген, фильмография которой насчитывала только три ленты, получила награду американской киноакадемии "Оскар") за лучшую второстепенную роль. Критики оценили ее в комедийной драме «Мелвин и Хауард», в которой актриса согласилась сняться обнаженной.мэри стинберген фото

Именно эта роль помогла окончательно открыть дверь в большое кино Стинберген. Дальше ее можно увидеть в роли возлюбленной Доктора Брауна в великолепном и известном каждому фильме «Назад в будущее 3». Хотя ее появление в этом фильме было лишь волей детей, которые мечтали увидеть маму в их любимой серии фильмов.

Мэри Стинберген можно увидеть в фильмах: «Что гложет Гилберта Грейпа?», «Эльф», «Никсон». В рождественской комедии «Эльф» актриса сыграла женщину, которая сделала необычное открытие, что ее муж – отец одного из эльфов Санты.

В последнее время Мэри начала отдавать предпочтение исключительно фильмам комедийной направленности. Однако иногда бывают и драматические роли в сериалах и кино. Всего она снялась в 89 фильмах и сериалах.

В 2009 году актриса получила собственную звезду на аллее славы в Голливуде.

Первый муж

В 1980 году Мэри вышла замуж за коллегу Малкольма МакДауэлла, которого вы можете узнать по роли в фильме «Заводной апельсин». У них было взаимопонимание, страсть и любовь, однако брак продержался недолго, и уже в 1990 году пара объявила о своем разводе.

Впрочем, этот брак принес счастье обоим сторонам. В 1981 году у пары появилась дочка Лилли Аманда, а через два года - сын Чарльз Малкольм. Кстати, дети звездной пары продолжили династию актеров и играют в кино.

Второй муж

В 1995 году актриса вновь вышла замуж и уже 21 год она счастлива в браке. Как сама Мэри Стинберген говорила, они с Тэдом Дэнсоном были предназначены друг другу. «Мы все время смеемся, радуемся и дурачимся. Даже когда день поражает своей обыденностью, мы стараемся его раскрасить. Мы говорим всегда правду, даже если она очень тяжелая. Мы не принимаем друг друга как приложение или часть семьи. Я люблю его, ценю и уважаю, а он ценит, уважает и любит меня». Именно так описывает свой брак талантливая актриса.мэри стинберген фильмография

Факты об актрисе

Кроме вышесказанного хочется добавить немного фактов из жизни замечательной актрисы Мэри Стинберген:

Видео: "Вивьен Ли - английская актриса" Проэкт"Энциклопедия"

  • Еще в 1989 году Мэри получила почетную докторскую степень, а в 2006 руководство колледжа Лион отметило ее как Доктора гуманитарных наук.
  • Мэри – близкая подруга Хиллари Клинтон и поддерживает ее во всех предвыборных компаниях, наряду с мужем.
  • В 2012 году Стинберген стала бабушкой. Ее маленькая красавица-внучка получила имя Клементин.
  • Все свое свободное время актриса тратит на семью, а точнее, на любимого супруга.
  • Мэри – бизнес-леди и ни минуты не может без дела.
  • У нее есть в собственности фирма, которой она владеет вместе с дочерью. Название фирмы Nell&rsquo-s Compass получено в честь мамы актрисы.
  • Кроме этого, она владелец магазина, в котором продается декор и предметы интерьера для дома.
  • Сейчас актриса играет одну из главных ролей в комедийном фантастическом ситкоме «Последний человек на земле».
  • В этой роли Мэри Стинберген, фото которой вы увидите ниже, играет на аккордеоне. Сама актриса говорит, что помешана на этом музыкальном инструменте и мечтает научиться на нем играть профессионально.

Вот такая талантливая и совершенно незабываемая актриса Стинберген. Ее закалке, твердости духа и желанию бороться с любой системой можно только позавидовать. Уже вышел новый сезон сериала "Последний человек на земле", поэтому если вы хотите оценить ее сериальную роль в ситкоме, то вперед, к просмотру!

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
Бразильская актриса Глория Пирес: биография, кинокарьера и семьяБразильская актриса Глория Пирес: биография, кинокарьера и семья
Феофанова Ирина Вячеславовна: биография российской актрисыФеофанова Ирина Вячеславовна: биография российской актрисы
Актриса Мария Куликова: фильмография и личная жизньАктриса Мария Куликова: фильмография и личная жизнь
Жозиан Баласко – личная жизнь и карьера талантливой актрисыЖозиан Баласко – личная жизнь и карьера талантливой актрисы
Анастасия Чернова - актриса, ставшая женой Олега Меньшикова. Биография, фотоАнастасия Чернова - актриса, ставшая женой Олега Меньшикова. Биография, фото
Актриса Наталья Щукина: биография, личная жизнь, фото. Лучшие ролиАктриса Наталья Щукина: биография, личная жизнь, фото. Лучшие роли
Лив Тайлер: фильмография, биография, личная жизнь актрисыЛив Тайлер: фильмография, биография, личная жизнь актрисы
Актриса Людмила Макарова: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктриса Людмила Макарова: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Элизабет гаскелл: краткая биографияЭлизабет гаскелл: краткая биография
Элоиза Джеймс: библиография и фотоЭлоиза Джеймс: библиография и фото
» » » Талантливая актриса Мэри Стинберген

© 2011—2024 WikiEnx.com