Светлана жданова: биография и творчество

Видео: Светлана Фурцева. Дочь "Екатерины Великой"

Светлана Жданова – это замечательный российский автор, который пишет в жанре фэнтези, преимущественно любовного. За сравнительно небольшое время ее творческой карьеры написано несколько серьезных романов, а также приобретено множество поклонников. Однако каждая книга находит оппонентов, которым она не нравится. Обо всем этом мы и поговорим в этой статье.

светлана жданова

Немного об авторе

Родилась будущая писательница Светлана Жданова в 1986 году, двадцать восьмого июня. Это произошло в Подмосковье, в небольшом городке Орехово-Зуево. По ее словам, ничего примечательного в ее жизни не было, однако писательством она увлекалась еще с подросткового возраста, а в детском саду сочиняла увлекательные фантастические истории, которые и рассказывала своим друзьям. По словам Светланы, желание стать на эту стезю и стать профессиональным автором она имела всегда.

Как все, училась и работала (поступив в институт – не закончила), что не кажется ей тем периодом в жизни, на который стоит обращать внимание. Первые свои работы Светланы обнародовала в интернет-журнале &ldquo-Самиздат&rdquo-. Там будущая известная писательница приобрела своих первых многочисленных поклонников. И лишь потом в 2009 году Светлана Жданова написала дилогию &ldquo-Невеста демона&rdquo-. Ее издательством стала &ldquo-Альфа-книга&rdquo-.

Через год Жданова написала повесть &ldquo-Алауэн. История одного клана&rdquo-, после которого был написан роман &ldquo-Лисий хвост, или По наглой рыжей моське&rdquo-. Эти книги были тоже выпущены в издательстве &ldquo-Альфа-книга&rdquo-. Все эти книги получили как положительные, так и отрицательные отзывы (ведь одинаковых людей не бывает), но первых было больше. По написанным уже книгам можно сказать, что Светлана предпочитает писать в жанре фэнтези с уклоном в любовную тематику. В итоге все получается довольно мило и очень захватывающе.

Видео: 70 Осип Мандельштам Биография и творчество

Следует также сказать немного о характере писательницы, ведь каждая книга – это ее небольшое отражение и понимания мира. По словам Светланы, она является очень изменчивой по своему характеру, а также дружелюбной, иногда вредной и язвительной. Также замечает, что совершенно не любит розовый цвет, наравне с тушеной капустой, ханжеством и сплетнями в отсутствие человека.

Серия &ldquo-Невеста демона&rdquo-

Это были две первые книги, вошедшие в серию &ldquo-Невеста демона&rdquo-, которые написала автор Жданова Светлана. Первый роман – это &ldquo-Поймать тень&rdquo-. Его Жданова написала в 2009 году. В романе рассказывается о знакомстве четырех очаровательных чертят, один из которых является наследником королевства асуров, с одной очень озорной девчонкой-принцессой. В самом начале повествования главная героиня Лилитана кажется совсем ребенком, пожалуй, таковой она и является, так как ей едва исполнилось восемнадцать лет.

Видео: 68 Сергей Есенин Биография и творчество

Взросление юной принцессы было очень трудным. Ее путь к счастью также оказался тернист. Полюбив наследника королевства асуров, обручившись с ним, она даже не знала, как он выглядит, так как он представал перед ней в своем измененном облике. Но наяву она грезила о синеоком Данталионе, еще не зная, что он и есть наследник.

Пережив смерть за свою любовь и родных, Лилитана сильно изменилась. Ею долгое время двигала месть тому асуру, который почти убил ее и убил всех ее сестер. Однако в конце пути ненависть исчезла. Постепенно проходило и удивление от новых открытий. Принцесса оказалась полукровкой-дэвой, которую бросила мать, подкинув девочку отцу.

Светлана Жданова очень хорошо описывает образы и характеры героев, представленных в книге. Так, впоследствии, во второй книге дилогии &ldquo-Крылья Феникса&rdquo- читатель знакомится с очаровательной воровкой Катинкой, милым эльфом Элестсом, с красавицей-дэвой по имени Сияющая Луна и многими другими. Каждый из них предстает довольно многогранной личностью.

Конец написан в стиле "хэппиенд". Лилитана нашла свое счастье с любимым, который взошел на престол. Небольшим рассказом о том, как все сложилось у героев, стал &ldquo-Чертенок&rdquo-. В нем рассказывается о том, что принцесса родила ребеночка – мальчика, который был копией отца. Но перед этим родила девочку – свою копию.

книги светланы ждановой

Книга &ldquo-Аллауэн. История одного клана&rdquo-

Через год после &ldquo-Невесты демона&rdquo-, в 2010 году Жданова написала еще одну книгу – &ldquo-Аллауэн. История одного клана&rdquo-. Это получился юмористический любовный роман в фэнтезийном жанре. Как и все книги Светланы Ждановой, эта получилась с яркими героями, которые узнают друг друга в противостоянии, а также обладают немалыми магическими способностями.

В этом романе рассказывается про красавцев-драконов, которые встретили на своем пути полу-аристократку магичку. У последней завязались непростые отношения с одним из братьев. На этом, собственно, и построен весь сюжет, в ход развития которого вплетаются различные подробности.

Стоит заметить, что как поклонники, так и противники Ждановой отмечают некое сходство с предыдущим ее творением (но, может быть, это потому, что книга является своеобразным продолжением?). Как бы там ни было, роман прочитать стоит.

фэнтези жданова светлана

Книга &ldquo-Рыжий хвост, или По наглой рыжей моське&rdquo-

Очередная книга Ждановой вышла в 2011 году. Ее название &ldquo-Рыжий хвост, или По наглой рыжей моське&rdquo-. Главная героиня романа – Елизавета (Лисавета). Яркая, взбалмошная, наглая и острая на язык – вот что можно о ней сказать. Хотя таким описанием главных героинь &ldquo-грешат&rdquo- все книги Светланы Ждановой.

Сюжет довольно необычно начинается. Довольно странная смерть Елизаветы – попадание под розовый рояль – переносит ее в совершенно другой мир и в совершенно другом облике. Она становится похожа на лису, а также находит своего долгожданного принца. Вместе они переживают множество приключений, которые приводят их к счастливому концу.

автор светлана жданова

Книга &ldquo-Лорд Тьмы&rdquo-

Теперь рассмотрим ее произведение &ldquo-Лорд Тьмы&rdquo-. Светлана Жданова ее писала в минуты грусти и отчаяния. Очевидно, именно поэтому сама история любви так и сочилась болью. Поклонники автора считают это произведение самым лучшим из всех ею написанных. &ldquo-Лорд Тьмы&rdquo- (Светлана Жданова) – это первая книга, однако должно быть еще продолжение, которого пока не существует.

Видео: 27 Михаил Лермонтов Биография

лорд тьмы светлана жданова

Заключение

Как было уже сказано выше, из уже написанных книг можно сделать вывод, что писательница предпочитает жанр "фэнтези". Жданова Светлана написала ряд неплохих книг, которые обрели своих почитателей, а также противников (ну куда же без этого!). Очевидно, у музы, которая присутствует в ее жизни, имеется свой особый характер, так как каждое произведение имеет шарм и очарование.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
Кирилл Набутов: фото, биография, личная жизнь, ростКирилл Набутов: фото, биография, личная жизнь, рост
Златослава (певица): биография, творчество и семьяЗлатослава (певица): биография, творчество и семья
Прима-балерина большого театра: майя плисецкая, светлана захарова и другиеПрима-балерина большого театра: майя плисецкая, светлана захарова и другие
"Раз в крещенский вечерок...": в чем смысл баллады "светлана?"Раз в крещенский вечерок...": в чем смысл баллады "светлана?
Биография алианы устиненко, участницы телепроекта "дом-2"Биография алианы устиненко, участницы телепроекта "дом-2"
Женщина-пилот Светлана Капанина: биография, фотоЖенщина-пилот Светлана Капанина: биография, фото
Рианна Пратчетт: биография, фото, творчествоРианна Пратчетт: биография, фото, творчество
Спортсменка Светлана Мастеркова: биография, карьера и семьяСпортсменка Светлана Мастеркова: биография, карьера и семья
Дмитрий емец, "мефодий буслаев". Все книги по порядкуДмитрий емец, "мефодий буслаев". Все книги по порядку
Светлана Тома: биография и фотоСветлана Тома: биография и фото
» » » Светлана жданова: биография и творчество

© 2011—2024 WikiEnx.com