Лучшие книги коэльо: список

Пауло Коэльо - прозаик из Бразилии, который обрел мировую известность в 90-х годах ХХ века. Его жизненный путь был отнюдь не простым. Чтобы заниматься любимым делом ему пришлось полечиться в психиатрической больнице и побывать в тюрьме. Но, несмотря на все преграды, Пауло Коэльо, книги которого обожают во всем мире, не отказался от своей мечты.книги коэльо

Его произведения являются самыми читаемыми на португальском языке. Они переведены на шестьдесят семь языков мира. Это говорит о многом. Книги Коэльо нашли своего благодарного читателя. Однако не все так безоблачно. В адрес автора звучит много критики, в том числе за чрезмерную серьезность его мыслей и литературного языка, даже некоторую сухость и отсутствие новых идей. Про автора сочиняют ироничные опусы и литературные шаржи. Например, Дмитрий Быков, известный своим острословием, пишет: "Слова пустые, разум птичий, идеи девственно просты..."

Невзирая ни на что, книги Коэльо, список которых представлен в этой статье, являются самыми продаваемыми и читаемыми в мире. Некоторые даже занесены в Книгу рекордов Гиннеса ("Алхимик").

Жизнь писателя - это череда невероятных событий и поисков себя. Как мы можем увидеть, все задуманное сбылось. А книги Коэльо - это и есть отражение и описание его поисков внутренней гармонии и сопричастности к миру. По этому трудному пути писатель шел вместе со своей супругой Кристиной, которая была его музой и опорой во многих делах. Благодаря ей написаны многие его произведения.

В этой статье мы представляем вам лучшие книги Коэльо.

пауло коэльо книги

"Алхимик"

Хотя роман и не стал первым в библиографии писателя, но без сомнения занимает лидирующую позицию среди всех произведений Пауло Коэльо. Книги, список книг точнее, включает в себя двадцать одну позицию. "Алхимик" был второй книгой, написанной прозаиком. Она была опубликована в 1988 году. И произвела настоящий фурор в мире.

Сюжет книги не был оригинальным. Фабула была взята из европейского фольклора. Главным героем стал испанский пастух Сантьяго, который жил в Андалусии. В одну из ночей он увидел сон, в котором находил горы сокровищ у пирамид в Египте. Цыганка в обмен на долю будущих сокровищ трактует его сновидение. Затем он встречает Мелхиседека, старца, который помогает своими притчами сомневающимся людям. Он дарует пастуху два необыкновенных камня, с помощью которых можно уразуметь волю Господню. В обмен же берет долю пастушьего стада.

Решившись, Сантьяго продает своих овец и отправляется в Египет. Там он теряет деньги и, чтобы как-то прожить, устраивается работать продавцом хрусталя. От одного англичанина он узнает о неком Алхимике, которого вскоре находит.

Алхимик дарует ему знания о "душе мира", направляет по пути Своей Судьбы. После этого пастух встречает прекрасную Фатиму, а сокровища находит не в Египте, а у себя на родине.

Книги Коэльо, по признанию самого автора, пронизаны особым символизмом. Когда писался роман "Алхимик", автор пытался понять смысл существования, постичь неизведанное. Основная идея произведения заключается в том, что нужно следовать за своей Судьбой и ни за что не сдаваться.коэльо книги

Видео: Лучшие аудиокниги.

"Валькирии"

Паоло Коэльо, книги которого во многом биографичны, писал роман "Валькирии", ориентируясь также на события своей жизни. Он повествует о времени, когда писатель состоял в "Альтернативном обществе". Это был приют анархистов, отрицающих порядок и законы, капитализм. Кроме того, они практиковали черную магию и были мистически настроены.

Власти посчитали их деятельность подрывной, общество разогнали, а его главных идеологов заключили под стражу. Автор тогда избежал серьезных последствий, поскольку его признали невменяемым.

Роман описывает поиски человеком его ангела-хранителя. Длительное путешествие героя по американской пустыне Мохаве должно привести его к разгадке. Именно там он встречает таинственных женщин-воинов, предводителем которых является Валькирия. Герой со своей супругой отправляется вместе с ними, чтобы обрести покой.

На самом деле, главная Валькирия - это реальный персонаж. Однако ее имени Коэльо не называет, она фигурирует как Джей. Именно эта женщина в свое время помогла прийти писателю к католичеству.

"На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала"

Данный роман был написан в 1994 году. Паоло Коэльо, книги которого пронизаны светом и верой, задумал его как первую книгу в серии "В день седьмой" из трех романов.паоло коэльо книги

Это произведение о любви, но не только. Главная героиня романа носит имя Пилар. Всего за неделю ее жизнь кардинально меняется. Она встречает свою любовь, переживает страх потери, а также делает жизненно важный выбор.

В романе заложена мысль, что любовь - главное в человеческой жизни, она ведет нас по правильному пути. Через это чувство легко прийти к Богу и можно это сделать вопреки всему. Не нужно быть монахом-чудотворцем, чтобы обрести его милость.

Каждый человек рано или поздно на своем жизненном пути сталкивается с проблемой выбора. И это неизбежно. Книги Коэльо учат своего читателя, что страх преодолим, а выбор неизбежен.

"Вероника решает умереть"

Написана в 1998 году. В России является второй по популярности книгой Коэльо. Она также входит в трилогию "И в день седьмой".

Это вымышленная история о девушке Веронике из Любляны. Ей всего двадцать четыре года. Но скучная жизнь и постоянное унынье заставляет ее задуматься о смерти. Она выпивает большое количество таблеток и в ожидании их действия пишет письмо в журнал.

Самоубийство не удалось, врачи сумели спасти девушку. Но теперь она находится в психиатрической лечебнице, где узнает, что жить ей осталось недолго. Ее сердце очень ослаблено после неудачного суицида.

С этого момента Веронику обуревает жажда жизни. Она находит в лечебнице новых друзей и обретает любовь в лице шизофреника Эдуарда. чтобы прожить последние дни на полную катушку, влюбленные сбегают из больницы.

Пауло Коэльо, книги которого раньше не экранизировали, был приятно удивлен тем, что в 2005 году японцы сняли фильм по мотивам этого романа. А в 2009 году это же сделал Голливуд.книги коэльо книги

"Дьявол и сеньорита Прим"

Роман 2000 года является последним в серии "И в день седьмой" авторства Пауло Коэльо. Книги объединяет между собой то, что весь сюжет разворачивается в одном временном отрезке. В течение недели герои коренным образом меняют свои жизни.

Сюжет произведения очень занимательный. в тихом городке живет дряхлая старушка Берта, которая каждый день печалится о смерти своего мужа и ждет дьявола, который ее заберет.

В городе появляется Незнакомец, который закапывает в лесу слитки с золотом. Он встречает молодую девушку Шанталь Прим, которая работает в местном баре и ждет возможности уехать отсюда. Время от времени она заводит романы с приезжими, но они ничем не заканчиваются.

Незнакомец говорит девушке о кладе и обещает отдать его жителям городка. Но для этого они должны кого-то убить. Он предлагает Прим слиток золота за то, чтобы она рассказала это предложение горожанам. А чтобы не быть голословным сообщает ей, где слиток закопан. В душе девушки начинается настоящая борьба...

Книга поднимает вечные вопросы добра и зла, а также репрезентует тему страха. Страха перед выбором, страха одиночества, бедности и самое главное, страха смерти.

Автор не дает точного ответа на вопрос, есть ли добрые и злые люди, но наводит на мысль, что в человеке идет ежеминутная борьба между Злом и Добром, а чаша весов склоняется то туда, то сюда.

"Одиннадцать минут"

Книга Коэльо "11 минут" была издана в 2003 году. Этот роман принадлежит к категории произведений, в которых главенствует "женская" тема. Здесь речь идет о проститутке Марии, которая на своем жизненном примере рассуждает об окружающем мире, о проблемах в сексе, которые считает первостепенными в своей жизни.

Мария работает в этой сфере совершенно осознанно и даже получает удовольствие. Она считает, что только так можно познать себя и свою природу. Она проходит через страдания, боль, наслаждение и утверждает, что это нормально. Однако ее мнение кардинально меняется, когда в заключительной части романа она понимает значение истинной любви.

лучшие книги коэльо

"Ведьма из Портобелло"

Роман 2007 года. Книга о таинственной девушке Афине. Она родилась в Румынии, воспитывалась в Бейруте, проживала в Лондоне. Кем же она была? Дочерью цыганки и англичанина, имела аристократическое воспитание. Она жила на улице Портобелло, пока ее не убили.

Книга - это сборник рассказов и воспоминаний о ней. Друзья, соседи, недоброжелатели, возлюбленные - у всех она оставила след в душе. Но даже те, кто был рядом с Афиной в течение ее жизни, на самом деле не знали ее.

Эта книга для женщин, которые стараются найти себя в этом мире, познать свой внутренний мир и свое "я". Но увлекательный сюжет и вечные загадки привлекут внимание любого читателя.

Видео: 10 лучших бизнес-книг

"Победитель остается один"

Коэльо, книги которого узнаваемы во всем мире, в 2008 году решил отойти от привычного романного жанра. Его новое произведение - это детективный триллер. А все действия происходят в гламурном мире шоу-бизнеса, а точнее, на Каннском кинофестивале.книга коэльо 11 минут

Видео: 10 лучших книг 2015 года

В центре сюжета - бизнесмен Игорь, который буквально сошел с ума от любви к своей бывшей жене. Чтобы вернуть ее, он начинает жестоко убивать всех на своем пути. Это приводит к ужасающим последствиям.

"Алеф"

Роман 2011 года - новая глава в жизни Пауло Коэльо. Книги (список книг включает пять романов) с автобиографическими данными часты в творчестве прозаика.

"Алеф" повествует о том, что герой находится в творческом кризисе. Чтобы пойти правильной дорогой в дальнейшем, он решает совершить настоящее путешествие в настоящем. Путь его лежит через Африку и Европу. В Москве он знакомится с талантливой скрипачкой и отправляется с ней на Восток по Транссибирской магистрали.

"Подобно реке"

Коэльо, книги которого неизменно притягивают читателя, в каждом произведении поднимает глубокие философские вопросы. Книга 2006 года - это сборник притч. В ней писатель дает возможность посмотреть на повседневную жизнь с другой стороны, осознать, что важны даже мелочи. Самое главное в жизни - это прислушиваться к своему сердцу.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
Лучшие произведения набоковаЛучшие произведения набокова
Книги донцовой по порядку: список предоставляетсяКниги донцовой по порядку: список предоставляется
Книги дена брауна и биография писателяКниги дена брауна и биография писателя
Самые интересные книги, которые стоит прочитать каждомуСамые интересные книги, которые стоит прочитать каждому
Жизнь на обочине. Книги стругацкихЖизнь на обочине. Книги стругацких
Самые популярные книги. Список произведенийСамые популярные книги. Список произведений
Дмитрий емец, "мефодий буслаев". Все книги по порядкуДмитрий емец, "мефодий буслаев". Все книги по порядку
Мотивирующие книги – для чего они нужны? В чем состоит ценность книги и что дает нам чтение?Мотивирующие книги – для чего они нужны? В чем состоит ценность книги и что дает нам чтение?
Лев Пучков: биография, творчество и книги автораЛев Пучков: биография, творчество и книги автора
Наиполезнейшие книги. ОбзорНаиполезнейшие книги. Обзор
» » » Лучшие книги коэльо: список

© 2011—2024 WikiEnx.com