Узнайте, почему волки воют на луну на самом деле

Человечество издавна тянулось к тайнам. Все мистическое и необычное всегда интересовало нас. Люди не только пытались найти разгадку из ряда вон выходящих явлений, но и придумывали свои собственные истории. Порой такие легенды настолько прочно входят в нашу жизнь, что многие безоговорочно в них верят.почему волки воют на луну

Видео: Сказки для детей - Золотая коллекция сказок - Гадкий утенок

Один из таких мифов, например, «объясняет», почему волки воют на луну. Чаще всего говорят о том, что эти животные имеют некую связь с таинственным ночным светилом. Некоторые утверждают (и даже искренне верят), что волки воют на луну, когда собираются превратиться в оборотней! Конечно, оказавшись в темном лесу лунной ночью и услышав душераздирающие звуки, человек будет думать о разных кошмарных событиях, происходящих в чаще. Однако, к сожалению или к счастью, ничего таинственного в вое на самом деле нет. Что говорят по этому поводу ученые-зоологи?

Почему волки воют на луну

Видео: Гигантская черная дыра(Monster Black Hole)

Для начала следует отметить, что на самом деле эти животные воют вовсе не на светило. Просто поза их во время этого действа и голова, поднятая к небу, вводят человека в заблуждение. Недостоверная информация еще более подтверждается разного рода картинками подобной тематики и фотографиями, которые на самом деле, как правило, являются результатом работы в "Фотошопе".

волки воют на лунуДело в том, что именно в такой позе звук воя получается наиболее громким, а уж с луной это никак не связано. Точнее, почти никак. Благодаря наблюдениям, которые призваны дать ответ на вопрос о том, почему волки воют на луну, было выяснено, что животные ведут себя так при любом состоянии природы, и когда небо затянуто тучами в том числе. А почему же именно ночью? Все просто. Волки – животные ночные, их активность наиболее сильно проявляется в тёмное время суток. Издавая заунывные звуки, они как бы переговариваются на расстоянии, это способ их коммуникации.

Волчий вой может быть сигналом о том, что животное собирается выйти на охоту. Довольно часто пара животных сообщает своим соседям, что у них родились маленькие волчата. Кроме того, хищники могут выть, чтобы их сородичи знали, что эта территория уже занята, и лучше сюда непрошеным гостям не приходить.

Однако доля правды в том, что волки воют именно на луну, все же есть. Ведь лунные ночи - более светлые, а потому охотиться и вести активный образ жизни животным гораздо удобнее именно в такой природной обстановке.

Видео: Первоклашкам показали, на что способны служебные собаки

к чему воют собакиМногие люди не раз замечали, что их собаки начинают вести себя, как волки, то есть начинают выть. Причины такого поведения могут быть самыми разными. Многие, отвечая на вопрос о том, к чему воют собаки, начинают придумывать разные приметы. И все бы ничего, но они всегда плохие. Поэтому верить в них, конечно, не стоит. Лучше узнать, что вой собак означает на самом деле.

Самым элементарным и вероятным объяснением является желание вашего пса общаться с кем-то из своих сородичей. Поэтому во время прогулок необходимо способствовать развитию дружеских отношений вашего питомца с питомцем вашего соседа, например. Кроме того, часто собаки воют от удовольствия. Особенную радость им доставляет музыка или тот факт, что хозяин вернулся с работы.

Теперь, когда вы знаете, почему волки воют на луну, и по какой причине это делают собаки, можно не бояться этих душераздирающих звуков, ведь всему есть рациональное объяснение.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
Политкорректность – это контроль или этикет?Политкорректность – это контроль или этикет?
В чем необычность басен толстого? Многослойность как отличительный признак басен л. Н. ТолстогоВ чем необычность басен толстого? Многослойность как отличительный признак басен л. Н. Толстого
Черный волк - обитатель Канады и АляскиЧерный волк - обитатель Канады и Аляски
Новолуние. Что такое фазы ЛуныНоволуние. Что такое фазы Луны
Серый проказник, или Самый большой волк в миреСерый проказник, или Самый большой волк в мире
Залог успеха в победе – смешное название командыЗалог успеха в победе – смешное название команды
"Волков бояться - в лес не ходить". Небольшой рассказ о смысле поговорки"Волков бояться - в лес не ходить". Небольшой рассказ о смысле поговорки
Почему страус прячет голову в песок? Так ли это на самом деле?Почему страус прячет голову в песок? Так ли это на самом деле?
Койот - луговой волк, обитающий в АмерикеКойот - луговой волк, обитающий в Америке
Что главное в жизни человека?Что главное в жизни человека?
» » » Узнайте, почему волки воют на луну на самом деле

© 2011—2024 WikiEnx.com