Как нарисовать девушку в полный рост. Советы профессионалов

Для того чтобы нарисованная девушка достаточно походила на человека и имела пропорциональные части тела, необходимо хоть немного познакомиться с элементарной анатомией человека. Как нарисовать девушку в полный рост? Для начала нужно определиться с позой нарисованной дамы.как нарисоватьушку в полный рост Прямо она будет стоять или немного согнувшись, в каком положении у нее будут руки и ноги, будет она в одежде или без неё? Когда четкое представление о будущем рисунке сложилось, можно приступать к творчеству. Итак, рассмотрим, как красиво нарисовать девушку поэтапно.

Шаг за шагом рисуем даму. Этап первый

Схематично отмечаем на бумаге пропорции будущего тела. Рисуем голову в виде овала, далее от центра предполагаемого подбородка проводим прямую вертикальную линию вниз. Чтобы всё выглядело пропорционально, необходимо учесть, что длина тела человека умещает в себе семь голов. То есть нужно замерить высоту уже нарисованного овала и отметить на вертикальной линии еще семь равных отрезков. Теперь распределим каждую отмеченную часть. Первая часть – грудная клетка, вторая – талия, третья – бедра. Четвертая и пятая – ноги выше колен, шестая и седьмая – ноги до лодыжки. Для изображения ступней потребуется еще один отрезок, вдвое короче предыдущих.как красиво нарисовать девушку поэтапно

Видео: Рисую Йоко в полный рост

Как нарисовать девушку в полный рост. Этап второй

Когда каркас тела схематически нарисован, приступаем к изображению конечностей. Используя горизонтальную линию, отмечаем отрезок – линию плеча. Таким же образом отмечаем линию талии и бедер. Чтобы фигура девушки была красива и грациозна, плечевой отрезок должен быть шире талии, но уже бедер. От схематичного плеча прорисовываем вертикальными линиями руки. При этом локти располагаются между третьей и четвертой частью, а пальцы - между четвертой и пятой. Ноги начинаются с четвертой части.

Этап третий

Прорисовываем округлости. Голова – это, наверное, самая основная и сложная часть в деле, как нарисовать девушку в полный рост. Лицо требует особого внимания, теперь девушка приобретает внешность. А красивой она будет или нет, напрямую зависит от таланта художника. На данном этапе рисуем глаза, брови, нос, губы и все, что вы хотели бы видеть на лице нарисованной дамы. Далее спускаемся вниз и прорисовываем плечи, руки, пальчики и все остальное по уже изображённому каркасу. Не забывайте о том, что фигура девушки - это в первую очередь округлые формы. Старайтесь изобразить все части тела максимально правдоподобно.нарисованные девушки в полный рост

Видео: Как нарисовать девушку акварелью без карандашного наброска

Четвертый этап

Время одеть нарисованную даму. Здесь все зависит от фантазии художника. Облачить нарисованную девушку можно во что угодно, будь это платье до пят или юбка мини, брюки с блузкой или даже купальник, одежда может быть разнообразна. Самое главное, чтобы она была красивой и сочеталась с образом изображенной дамы.

Видео: Как нарисовать девушку в кружевном платье акварелью

Пятый этап

Окончательное завершение рисунка. Нарисованные девушки в полный рост могут иметь пышные вьющиеся локоны, оформленную строгую прическу, а может, короткую стрижку, эти особенности опять же зависят только от художника. Рисуем волосы. На этом же этапе прорисовываются обувь и остальные аксессуары, если они предусмотрены.

Используя советы и этапы, как нарисовать девушку в полный рост, с легкостью можно перенести образ из вашей головы на бумагу. Все зависит только от воображения и вашего таланта к рисованию. Немного техники, фантазии, умения рисовать, и вот уже с бумаги вам улыбается нарисованная дама.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
Как нарисовать свинью красиво, а главное, правдоподобно.Как нарисовать свинью красиво, а главное, правдоподобно.
Узнайте: как нарисовать людей, сидящих на стуле или на полуУзнайте: как нарисовать людей, сидящих на стуле или на полу
Как нарисовать попугая карандашом поэтапно? Узнаем!Как нарисовать попугая карандашом поэтапно? Узнаем!
Как нарисовать солдата карандашом? Поэтапно рассмотрим несколько способовКак нарисовать солдата карандашом? Поэтапно рассмотрим несколько способов
Урок рисования. Как нарисовать коровуУрок рисования. Как нарисовать корову
Как нарисовать карандашом девушку поэтапно?Как нарисовать карандашом девушку поэтапно?
Рисуем смешные рожицы несколькими способамиРисуем смешные рожицы несколькими способами
Как рисовать людей в движении? Несколько примеровКак рисовать людей в движении? Несколько примеров
Как нарисовать аиста: пошаговая инструкция для начинающихКак нарисовать аиста: пошаговая инструкция для начинающих
Узнайте: как нарисовать винкс сиреникс поэтапноУзнайте: как нарисовать винкс сиреникс поэтапно
» » » Как нарисовать девушку в полный рост. Советы профессионалов

© 2011—2024 WikiEnx.com